Получено разрешение государственной экспертизы на реставрацию Большого амбара Ивангородской крепости. Здание, построенное в XIX веке в качестве продовольственного склада для гарнизона, более 200 лет пустовало, внутри сохранялись сырость, темнота и холод, отсутствовали свет, тепло и вода.
В ходе реставрации амбар впервые оснастят отоплением, электричеством, вентиляцией и санитарными узлами. Бывший склад боеприпасов превратится в современный музей, доступный для всех — включая детей и маломобильные группы населения.
После завершения работ в амбаре планируется приступить к проектированию реставрации башен и участков крепостных стен Ивангородской крепости.
