Восстановленные Ленобластью памятники в Енакиево посетила делегация региона в День Победы

9 мая представители Ленинградской области — сотрудники представительства губернатора и правительства в ДНР, советник губернатора Константин Константиненко и представители администрации Енакиево — совместно с жителями города отметили День Победы. Участники церемонии возложили цветы к мемориалам Великой Отечественной войны и почтили память павших воинов у Вечного огня.

Делегация осмотрела памятник Герою Советского Союза Н.Ф. Ватутину и Братскую могилу советских воинов. Оба объекта были восстановлены в 2026 году силами специалистов из Ленинградской области.

В представительстве подчеркнули, что сохранение мемориалов является связующим звеном между поколениями, основой патриотического воспитания молодёжи и символом единства российского народа. Восстановление памятников — дань уважения общей истории и общей Победе.

Знания, полученные на съезде психологических служб, помогут в работе с подростками

С 2022 года Ленобласть восстановила в Енакиево 190 объектов инфраструктуры

Ленобласть вложит три миллиарда в модернизацию медицины

На реке Волхов спасатели отбуксировали к берегу лодку из-за поломки мотора