За год в Общественную палату Ленобласти поступило около сотни обращений

За 2025 год в Общественную палату Ленинградской области поступило около ста обращений от жителей. Основными темами стали ЖКХ, дороги и экология.

Общественная палата Ленинградской области подвела итоги работы за 2025 год. За этот период от жителей региона поступило около 100 обращений. Чаще всего вопросы касались сферы жилищно-коммунального хозяйства, состояния дорог, миграционной политики, экологии, образования и здравоохранения.

Для рассмотрения обращений было проведено 53 заседания и круглых стола, включая три расширенных совещания по вопросам образования, экологии, а также поддержки участников СВО и их семей. 

В 2025 году палата участвовала в организации выборов главы Ленинградской области, занимаясь подбором и обучением наблюдателей на избирательных участках.

На 2026 год запланирована работа комиссий по решению проблем вернувшихся с фронта в районах области. Главной задачей на предстоящий период станет участие в муниципальной реформе, предполагающей объединение поселенческого и районного уровней власти в единые округа.

Ленобласть нарастила производство мяса до 450 тысяч тонн

В Ленобласти руководителей фирм обвинили в крупном экопреступлении и мошенничестве

Новые меры поддержки туриндустрии утвердили в Ленобласти

Делегация из Казахстана посетила Ленобласть для развития сотрудничества