Ленобласть и ВМФ России подписали соглашение о сотрудничестве

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и главнокомандующий Военно-морским флотом России адмирал флота Александр Моисеев подписали соглашение о взаимодействии между Морским советом региона и Главным командованием ВМФ.

Документ предусматривает несколько ключевых направлений сотрудничества. Стороны будут проводить совместные мероприятия и обсуждать вопросы морской деятельности, создавать консультативные и экспертные органы, обмениваться информацией, а также совместно работать над сохранением морского исторического наследия, популяризацией морских профессий и патриотическим воспитанием.

Александр Дрозденко подчеркнул, что для региона Балтика является не просто побережьем, а исторически значимой территорией, где зарождался отечественный флот. Он напомнил, что первые корабли России были построены Петром I на верфи в Лодейном Поле, и сообщил о планах создать там музей, воссоздающий облик этой исторической верфи.

Санкт-Петербург и Ленинградская область демонстрируют эффективное сотрудничество в сфере экологии

В Ленобласти определены направления модернизации кадровых центров

Долгострой у школы в Сосновом Бору выставляют на торги в 2026 году

На реке Волхов спасатели отбуксировали к берегу лодку из-за поломки мотора