Руководителей предприятий арестовали за ущерб экологии в 1,5 млрд

Суд в Санкт-Петербурге арестовал учредителя и руководителей двух компаний. Их обвиняют в нанесении экологического ущерба 1,5 миллиарда рублей и хищении бюджетных средств.

Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал меру пресечения в виде заключения под стражу для группы бизнесменов. Под арест попали учредитель и руководящий состав ООО «Цементно-бетонные изделия», а также генеральный директор ООО «Воронцовское», сообщают в пресс-службе Следственного управления СК России по Ленобласти.

Им предъявлены обвинения по нескольким статьям. Основные из них — злоупотребление полномочиями, нарушение правил обращения с отходами при работе на территории карьера и мошенничество в особо крупном размере.

По данным следствия, в результате незаконного размещения отходов был причинен масштабный вред окружающей среде и недрам. Предварительная сумма ущерба оценивается более чем в 1,5 миллиарда рублей.

Также в рамках расследования выявлено хищение. По версии следствия, обвиняемые похитили свыше 380 миллионов рублей. Эти средства были выделены из федерального бюджета Российской Федерации по государственному контракту с администрацией Санкт-Петербурга.

Водитель осужден за гибель работника в порту Усть-Луга

Прокуратура добилась увольнения экс-чиновника в Кингисеппе за нарушение антикоррупционного закона

Леноблсуд отменил оправдательный приговор экс-чиновнице

Прокуратура вернула ГУФСИН более 4 млн рублей за непоставленную мясную продукцию