Компания «Газпром» вложит 34,5 млрд рублей в газификацию Ленобласти

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил о подписании программы газификации региона с «Газпромом» на период до 2030 года. Объем инвестиций компании составит 34,5 миллиарда рублей.

По его словам, соглашение предусматривает газификацию 366 населенных пунктов. Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер подтвердил готовность компании поддержать развитие области строительством новых газопроводов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ленинградской области.

Со своей стороны, регион окажет содействие путем ввода новых котельных — 11 в 2026 году и 81 до конца 2030 года. Также будет сохранена программа субсидирования затрат на газификацию для жителей и применена льгота по налогу на имущество для газопроводов. Высвобожденные средства будут реинвестированы в развитие газовой инфраструктуры.

В Ленинградской области на базе Ледовой арены во Всеволожском районе откроется центр развития хоккея «Красная машина. Ленинградец»

Суд изъял у экс-депутата из Ленобласти автомобиль и аэролодку

МЧС эвакуировало 15 человек с оторвавшихся льдин в акватории Финского залива

Ленинградская область поддерживает рекордную инвестпрограмму Светогорского ЦБК