Начальник отдела энергонадзора в Тосно задержан по делу о взятке в 3 млн рублей

В Тосно Ленинградской области задержан начальник отдела по государственному энергетическому надзору Северо-Западного управления Ростехнадзора Олег Береснев.

Его подозревают в получении взятки в размере 3 миллионов рублей, сообщила пресс-служба УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

По версии следствия, деньги были получены за подписание актов ввода в эксплуатацию энергетических и теплоустановок. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье о получении взятки в особо крупном размере.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.

Вызовов скорой помощи в Ленобласти стало меньше на 6%

В Ленобласти нашли нарколабораторию с веществами на 400 млн рублей

Госстройнадзор разрешил начать эксплуатацию детсада в Кудрово

Экс-замглавы фонда дольщиков Ленобласти осужден за коррупцию