В Ленобласти ввели в строй 23 новых соцобъекта в 2025 году

Ленинградская область продолжает масштабную программу модернизации социальной инфраструктуры. В 2025 году в регионе было введено в эксплуатацию 23 новых объекта, включая детские сады, школы, медицинские и культурные учреждения.

На строительство по адресной инвестиционной программе в прошлом году было направлено 16,29 миллиарда рублей. В 2026 году объем бюджетного финансирования достигнет рекордных 30 миллиардов, что позволит расширить темпы строительства.

Среди крупнейших объектов 2025 года — 11 детских садов и 8 школ в Гатчине, Мурино, Кудрово и других населенных пунктах. Также введены в строй амбулаторно-поликлинический комплекс в городе Тельмана, Дом культуры в Красном Бору и спортивный комплекс в Виллози. С 2 января 2026 года возобновились строительные работы еще на 20 площадках.

Блогера осудили на 2 года колонии за угрозы и клевету в отношении полицейского

Дрозденко попросил вице-премьера Узбекистана поддержать проекты десятков компаний Ленобласти

Поддержка социальных проектов для ветеранов СВО в Ленобласти выросла в два раза

Восстановление электроснабжения в Ленинградской области после шторма