Власти Ленобласти обсудили итоги работы с обращениями бизнеса

На площадке комитета экономического развития Ленинградской области состоялось обсуждение обзора обращений предпринимателей за 2025 год.

Участники встречи отметили, что основные вопросы бизнеса были связаны с технологическим присоединением к электросетям и исполнением договорных обязательств. При этом количество обращений в Федеральную антимонопольную службу снизилось.

Руководитель Управления ФАС по региону Тимофей Крюков рассказал о работе Общественного совета при ведомстве, в который входят представители деловых объединений. Эта площадка позволяет оперативно обсуждать проблемные вопросы. Уполномоченный по защите прав предпринимателей Елена Рулева подчеркнула важность профилактического подхода во взаимодействии с естественными монополиями и предложила активнее развивать механизмы досудебного урегулирования споров.

В мероприятии также участвовали вице-губернатор по экономике Егор Мищеряков и первый заместитель председателя профильного комитета Юлия Михальская.

В Ленобласти повысят прожиточный минимум на 6,8 процентов

Бюджет Ленобласти прошел комиссию перед третьим чтением

Блогера осудили на 2 года колонии за угрозы и клевету в отношении полицейского

Долгострой у школы в Сосновом Бору выставляют на торги в 2026 году