СК возбудил дело после гибели рабочего в порту Усть-Луга

В Кингисеппском районе Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего в морском торговом порту Усть-Луга. Следствие квалифицировало инцидент как нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее смерть человека по неосторожности.

По предварительным данным, 7 декабря 2025 года при выполнении работ по зачистке угля в вагонах рабочий, находившийся внутри грузового состава, получил смертельные травмы от ковша экскаватора. Мужчина скончался на следующий день в медицинском учреждении, сообщает пресс-служба СУ СК России по Ленинградской области.

В настоящее время следователи проводят комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, причин и условий, способствовавших трагедии. В ходе расследования будут определены сотрудники, ответственные за организацию безопасного производственного процесса на объекте.

Трое ленинградских школьников стали призерами Всероссийской олимпиады и получат губернаторские премии

Ленинградская область продолжает тиражировать опыт «бережливой культуры»

Бедность в Ленобласти отступает

Правительство России сохранило пониженные налоговые ставки для бизнеса Ленобласти