Водитель осужден за гибель работника в порту Усть-Луга

В Кингисеппском районе вынесен приговор 20-летнему водителю самосвала, признанному виновным в нарушении правил безопасности, повлекшем смерть человека. Инцидент произошел 22 января 2025 года на территории порта Усть-Луга.

Следствие установило, что осужденный, выполняя работы по внутрипортовому перемещению груза, совершил наезд на 44-летнего контролера погрузочно-разгрузочных работ. В результате полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия, сообщает пресс-служба СУ СК России по Ленинградской области

Суд признал молодого человека виновным по части 2 статьи 216 УК РФ и назначил наказание в виде одного года и трех месяцев лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении.

Ленобласть утвердила 33 проекта развития сельских территорий на 2026 год

Ленобласть переоборудует учреждения культуры для маломобильных граждан

Птицефабрики региона установили рекорды по итогам 2025 года

Новые меры поддержки туриндустрии утвердили в Ленобласти