Губернатор Дрозденко объявил о новых назначениях в правительстве Ленобласти

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко объявил о кадровых перестановках в региональном правительстве. На ключевые должности назначены три новых руководителя.

Ярослав Серов стал вице-губернатором по внутренней политике. Денис Беляев возглавил Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству. Председателем Комитета государственного жилищного надзора и контроля назначен Вячеслав Плешаков.

Как отметил Дрозденко, все трое ранее уже работали в «Команде 47», а их управленческие качества проверены временем. Особое внимание губернатор уделил назначению Плешакова, который до сентября служил в Вооруженных Силах РФ и участвовал в специальной военной операции.

Плешаков является участником президентской программы «Время героев» и проходил стажировку в Ленинградской области, где получил предложение о работе. Губернатор выразил надежду, что новым назначенцам не потребуется времени на «раскачку», поскольку перед правительством стоят серьезные задачи.

Дрозденко приехал в Енакиево для проверки хода восстановительных работ

Новостройки в Ленобласти начали дешеветь

В Ленобласти открыли прием заявок на субсидии для бизнеса

Греф и Дрозденко обсудили развитие цифровых сервисов в Ленобласти