Сбор предложений по благоустройству в Ленобласти продлится до конца ноября

В Ленинградской области продолжается сбор предложений от жителей по объектам для благоустройства. Прием заявок продлится до 30 ноября через администрации поселений и чат-бот комитета по ЖКХ.

Как сообщил губернатор Александр Дрозденко в своем Telegram-канале, ленинградцы могут предлагать создание парков, спортивных площадок, набережных с велодорожками, зеленых аллей и памятных мест. В национальном проекте «Инфраструктура для жизни» смогут участвовать все города и поселки с населением от тысячи жителей.

В 2025 году в регионе было благоустроено почти 100 общественных пространств. Губернатор подчеркнул, что активность граждан напрямую влияет на улучшение городской среды. Инициативы жителей будут рассматриваться для включения в программу благоустройства на следующий год.

Бухгалтер медсанчасти в Сосновом Бору осуждена за хищение 1,7 млн рублей

Транспортные полицейские пресекли кражу топлива на станции Пери в Ленобласти

Во Всеволожске задержан подозреваемый в ограблении почтового отделения

Ленобласть заняла 29 место в рейтинге вовлеченности в малый бизнес