Дрозденко назначил девять вице-губернаторов Ленобласти

Губернатор Александр Дрозденко подписал распоряжения о назначении девяти вице-губернаторов Ленинградской области. Семеро из них приступают к исполнению обязанностей с 7 ноября.

Согласно сообщению пресс-службы правительства региона, первым вице-губернатором и руководителем администрации губернатора и правительства назначена Алла Астратова. Анна Данилюк займет пост вице-губернатора — представителя губернатора в Законодательном собрании. Николай Циганов возглавит представительство правительства Ленобласти при правительстве РФ.

В состав нового правительства также вошли Евгений Барановский (вице-губернатор по вопросам строительного комплекса и ЖКХ), Олег Малащенко (председатель комитета по агропромышленному комплексу), Егор Мищеряков (председатель комитета экономического развития) и Владимир Цой (председатель комитета по сохранению культурного наследия).

С 10 ноября к обязанностям приступят Александр Кялин (вице-губернатор по социальным вопросам) и Денис Седов (вице-губернатор по транспорту и развитию ТЭК). Назначения завершили формирование новой команды правительства Ленинградской области.

Жителям Ленобласти напомнили о запрете выхода на лёд и штрафах до 5 тысяч рублей

Послы восьми стран обсудили с властями Ленобласти партнёрство в промышленности, логистике, АПК и туризме

Ленобласть гарантирует трудоустройство 250 финалистам чемпионата «Профессионалы»

Ленобласть информирует жителей о расширенных возможностях ЕКП «Ленинградская»