Заксобрание Ленобласти утвердило новый состав правительства

На внеочередном заседании Законодательного собрания утвержден новый состав правительства Ленинградской области.

В заседании принял участие губернатор Александр Дрозденко, который поблагодарил предыдущую команду за работу и представил обновленный список кандидатур.

Среди ключевых назначений — Александр Кялин, ранее возглавлявший Подпорожский район, который занял пост вице-губернатора по социальной политике. Экономический блок перешел под руководство Егора Мищерякова, а за топливно-энергетический комплекс будет отвечать Денис Седов.

Часть команды сохранила свои позиции: Роман Марков, Олег Малащенко, Владимир Цой и Евгений Барановский продолжили работу в правительстве. Дрозденко подчеркнул, что при формировании состава учитывались профессиональные качества, работоспособность и неформальный подход кандидатов к выполнению задач.

Автопарк ленинградской скорой помощи пополнился 15 современными автомобилями класса «Б»

Полиция раскрыла серию жестоких нападений на пенсионеров в Ленобласти

Поддержка социальных проектов для ветеранов СВО в Ленобласти выросла в два раза

В Ленобласти повысят прожиточный минимум на 6,8 процентов